辽宁省公安厅网站“厅长信箱”是受理公民、法人和其他组织对辽宁省公安机关的意见和建议的一个网上窗口,您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并由相关单位向您反馈处理结果。写信须知:

(一)写信内容应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)对正在发生的违法犯罪活动及其他紧急情况,请及时拨打“110”报警或到就近地区公安机关报案,“厅长信箱”不具备报案受理功能。

(三)写信时应内容完整、表述清楚,不要重复投信,也不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。

(四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便在处理时可以方便与您联系。

(五)您可以通过提交信件时系统生成的信件编号查询来信处理结果。

  • 厅长信箱

     
      受理编号: